Общество

Под Киевом построят новые жилые массивы

Столичные власти собираются привлечь инвестиции для строительства жилья на территории Киевской области.

Предложения от инвесторов о строительстве жилых массивов под Киевом уже есть, сообщил журналистам первый заместитель мэра столицы Александр Попов.

«У нас сегодня есть предложения от инвесторов, которые готовы строить практически новые города или небольшие поселки численностью 5-6 тысяч человек. Это очень современные жилые массивы со всей инфраструктурой. Когда на них смотришь, видишь 22-е столетие», — рассказал Попов.

«Очень интересные архитектурные разработки. Киев может развиваться так, когда люди проживают на экологически чистых территориях рядом с Киевом, а работают в городе», — добавил он.

По словам чиновника, конкретные проекты уже разработаны японскими архитекторами. Но он не стал называть суммы инвестиций.

«Это частные инвестиции, они разные могут быть в зависимости от того, насколько этот проект будет привлекательным для людей. Это будут большие инвестиции. Я вижу потенциал Киева и Киевской области — это десятки миллиардов долларов, причем в ближайшие 3-4 года, максимум — 5 лет», — заявил Попов.

Между тем, как сообщалось, уже в 2001 году в Киеве начнут сносить «хрущевки». Киевские власти утвердили программу стратегического развития и программу реформирования ЖКХ до 2014 года, в которой говорится о реконструкции районов старой застройки.

В частности, сносу подлежат микрорайон Соцгород (единственное место, где такие работы уже ведутся, а жители отселены в новые квартиры), Лесной массив, массив Никольской Борщаговки, Отрадный, улицы Щербакова, Маршала Гречко, Рижская, Щусева и Телиги, просп. 40-летия Октября, бульвары Лихачева и Дружбы Народов, а также улицы Осиповского, Западинская и Макеевская, — сообщает ТСН.ua.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть