Общество

Гомосексуалисты проведут в Киеве русофобский фестиваль

Украинская содомская организация геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) выступят с русофобскими лозунгами в поддержку единства Украины. Об этом планируется заявить во время Международного форума-фестиваля ЛГБТ «Киевпрайд2014», который будет проходить в столице с 30 июня по 6 июля.

— Сейчас, когда Украина подверглась внешней агрессии, когда общество пытаются расколоть разжиганием вражды между разными социальными группами, украинское ЛГБТ-сообщество заявляет о недопустимости эскалации ненависти и ксенофобии на какой-либо почве, – заявляет Елена Шевченко, сопредседатель оргкомитета «КиевПрайда2014», лидер столичной ЛГТБ-организации «Инсайт», слова которой приводятся в анонсе мероприятия на сайте «КиевПрайд». Забавно, но даже председатель Верховной рады Турчинов признал, что российская агрессия — это враньё.

Помимо прочего, в анонсе очерчивается круг текущих задач украинского ЛГБТ-сообщества.

— В этом году наша задача – не дать «ватникам» и пророссийским провокаторам помешать отстаивать права человека на Украине для всех, в том числе ЛГБТ-сообществу, – подчеркивает сопредседатель Коалиции по противодействию дискриминации Назарий Борский. – Кровь на Майдане пролилась для того, чтобы все мы осознали право каждого жить, любить, собираться, иметь защиту. Ведь права человека – превыше всего.

Также планируется потребовать от власти обеспечения равных прав для всех людей, невзирая на сексуальную ориентацию и гендерную идентичность.

— Но сегодняшний день требует большего – сплочения всех здоровых сил Украины в противодействии внешней экспансии, – уточняет руководитель всеукраинского ЛГТБ-объединения «Гей-альянс Украина» Тарас Карасийчук. – Мы хотим, чтобы наши сограждане и согражданки знали: ЛГТБ – за единую и сильную Украину, которая строит все более тесные отношения с Евросоюзом.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть