Общество

После госпереворота 22-02-2014г., преступность подскочила на 40%. Здобулы!

По сравнению с прошлым годом преступность на Украине после государственного переворота 22 февраля 2014г. выросла на 40%. Об этом в эфире Еспрессо ТВ заявил советник министра МВД Станислав Речинский.

При этом, он признал, что это произошло из-за захвата оружейных арсеналов, которые произошли в январе-феврале этого года в разгар проамериканского Майдана.

«Прежде всего, шли разграбления воинских участков, управлений СБУ и воинских частей еще в феврале этого года. Затем в какой-то период милиция была полностью деморализована, были грабежи на складах вооружения. Затем пошел поток оружия из зоны АТО. И сейчас постепенно вылавливают людей, которые везут это оружие в Киев и другие крупные города», — заявил Речинский.

Он также подчеркнул, что побороть незаконный оборот оружия на Украине крайне сложно из-за нехватки профессиональных милиционеров. При этом, грядущая реформа МВД, после которой милицию переименуют в полицию, может ещё больше уменьшить количество профессионалов.

«Я очень боюсь, чтобы, как это у нас обычно бывает при реформах, не пострадали профессионалы. А так может быть. Как правило, так и происходит. То есть, выживают наиболее непрофессиональные, но хитрые в карьерном смысле люди. А профессионалы уходят и их сейчас критически мало», — добавил советник главы МВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть