Общество

Киевская хунта вместо российских фильмов заставляет смотреть канадские сериальчики

После того как украинские власти заблокировали вещание российских телеканалов на территории страны, эфирная сетка украинского телевидения заметно опустела, сообщает La Presse Canadienne. Председатель Нацсовета Украины полагает, что канадская телепродукция могла бы заменить российскую. http://russian.rt.com/article/100404

Комментарий Игоря Игнатьева

Маразм на Украине прогрессирует, по-прежнему никому не понятно каким образом Порошенко собрался страну в «демократичный европейский мир» вести, если сам даже представить себе не может, что же такое демократия, да и свобода слова тоже.

Вначале Верховная Рада официально уведомила о приостановке аккредитации российских журналистов, затем стали закрываться «пророссийские СМИ», потом выпустили список запрещенных к просмотру фильмов, а теперь полностью отказались от российского вещания.

Променяли «Девчат», «Джентльменов удачи», «Ивана Васильевича» на «Горячую точку» и девочку с зеленых крыш.

«Возможно, на Украине и есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после своих слов», — написал один из блогеров.

Что ж, судя по всему, власти планируют продолжать зомбирование собственного населения, отвлекая внимание от насущных проблем, на этот раз, канадскими сериальчиками. Добавьте гамбургеры, и получится отличная квинтэссенция жизни европейского обывателя.

«Чтобы захватить страну, достаточно подчинить себе связь», — писал Роберт Хайнлайн в книге «Кукловоды». Видимо, Порошенко решил последовать этому совету и продолжил политику по зачистке информационного пространства страны.

Да только политик, как обычно, не учел тот факт, что за перевод на украинску мову надо платить. Как говорится, «никогда Штирлиц не был так близок к провалу». Что теперь будет делать Порошенко неясно, скорее всего, вновь примется клянчить деньги у Запада.

Да уж, политика Украины не измена. Одним словом, цирк. Из которого, кстати, и бегут все добропорядочные украинцы. Побег из ШоуПорошенко подтверждается статистикой опубликованной европейским агентством по вопросам предоставления убежища (EASO). Украина появилась в списке шести самых неблагополучных стран и расположилась где-то между Сомали и Ираком.

И как бы майданное правительство не пыталось убедить мировое сообщество в том, что «Украина – це Европа», факты говорят об обратном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть