Общество

Николай Азаров: Шоу «Полицейская академия» в Киеве

5 июля с большой помпой киевский режим на фоне Святой Софии принял присягу подразделения «Полиции». Все сотрудники были одеты в черную, очень похожую на эсэсовскую, форму, сзади стояли новые импортные автомобили.

Я смотрел на этот цирк и думал: «Неужели среди множества проблем, которые стоят сейчас перед страной, жизненно важных, например, отсутствия вакцин и лекарств в больницах, протезов и инвалидных колясок для тысяч людей, ставших в результате авантюры на Юго-Востоке безногими и безрукими, те же валютные кредиты и т.д. и т.п. «набрать с улицы» необученных людей, одеть их в новую форму, дать им новые автомобили и назвать их «полицией» – сейчас самое важное в жизни страны? Вот это пиар, причем пиар на горе и страданиях народа».

Кстати сказать, создание правоохранительных подразделений согласно Конституции производится только в соответствии с принятыми законами. Так что эти люди не имеют права даже называться «Полицией», но для киевского режима Конституция – это такой пустяк, на который не стоит обращать внимание.

И еще, эта форма мне удивительно напомнила ту, которую где-то в 1999 г. попробовал внедрить ныне покойный министр внутренних дел Кравченко Ю. Ф. Однако она так сильно была похожа на гитлеровскую форму частей «СС», что была отменена.

Наверное, и эту постигнет та же судьба.

Николай Азаров
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть