Общество

Киевский миллионер призвал «гнать украинских националистов из страны»

Киевский девелопер-миллионер Александр Меламуд, призвал «гнать украинских националистов из страны». Об этом бизнесмен написал на своей страничке в Facebook, комментируя националистические выступления украинцев в социальной сети.

«Читаю в ленте, что русские тупые и никогда не поумнеют, что они недочеловеки, что они биомасса и т д… Куча лайков. Ну что, высшая раса, вы спрашиваете, где на Украине фашизм? А куда смотрят правоохранительные органы? Статью за разжигание межнациональной вражды никто не отменял. Я читал все это и периодически ловил себя на мысли, что Геббельс был просто пацаном-недоучкой. А в Зимбабве сегодня белых называют недочеловеками.

Я этнический еврей. Все поколения моих предков были евреями, но сейчас я чувствую себя русским, потому что «недочеловеки» мне ближе, чем «высшая раса».

Хочу обратиться к Украинскому народу. Я знаю, что подавляющее большинство не поддерживает националистических идей. Так гоните эту шваль, не дайте этой опухоли разрастись, и всё будет хорошо, не завтра, конечно, но будет обязательно», — написал Меламуд.

В 2011 г. журнал «Forbes» признал Александра Меламуда вместе с его партнерами Гариком Корогодским и Олегом Крапивиным самыми крупными рантье с арендным доходом в $45 млн. В 2013 г. «Фокус» оценил состояние бизнесмена в $92,5 млн. и отдал ему 120 место в рейтинге «200 самых богатых людей Украины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть