Общество

Треть украинцев считают период советской Украины лучшим в истории

33,4% украинцев считают пребывание Украины в составе СССР до перестройки самым успешным периодом в современной истории страны.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса «Общественно-политические и электоральные ориентации украинских граждан: август 2015», презентованного центром социальных исследования «София».

Треть украинцев считают период советской Украины лучшим в историиПо мнению руководителя социологических программ центра Александра Левцуна, это показывает, что политика неонацистской декоммунизации, которую проводят киевские путчисты, будет иметь некоторые трудности.

Скорее всего эта цифра была бы ещё больше, если бы за 24 года, в результате националистического эксперимента, преждевременно не умерло значительное число граждан Украины.

На втором месте по успешности после советского периода – правление Кучмы, которое считают самым успешным периодом 15,4% опрошенных. В основном это те, которые не застали или не помнят жизнь в составе СССР.

Евромайдан – на третьем месте как по числу тех, кто считает его самым успешным периодом (10,1%), так и самым провальным (8,2%).

Много людей уверены, что самым провальным периодом стало президентство Януковича (31,2%) и Порошенко (28%). Скорее всего, со временем оценкии правления Порошенко будут ухудшатся.

Исследование проводилось с 24 июля по 9 августа 2015 года во всех регионах Украины, находящихся под контролем киевских путчистов. Опрошено 10146 респондентов возрастом от 18 лет. Метод опроса – индивидуальное интервью по месту проживания респондента (на дому).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть