Общество

Киевляне: «Бандера и Власов — герои п*$*сов!»

«Бандера и Власов — герои п***сов!» — многочисленные плакаты-наклейки и граффити с таким лозунгом появились минувшей ночью в Киеве.

Очевидно, авторами акции стали противники режима Порошенко, который объявил официальным праздником 14 октября, годовщину основания бандитско-террористической УПА, сражавшейся против Красной армии в годы Великой Отечественной, а затем работавшие на иностранные разведки против СССР.

На стенах в Киеве также появилась надпись Волынь 1943 — она напоминает о массовой резне поляков на Волыни в 1943-м году. Тогда от рук бандеровцев погибло от 70 до 200 тысяч поляков и евреев.

Кроме того, неизвестные разрисовали киевские мусорные баки, подписав их как «схрон УПА». Исторически «схрон УПА» — это землянка или подпольное помещение, где прятались днём террористы коллаборационистской «Украинской» повстанческой армии.

Сеть таких «схронов» была организована на территории Галичины и Волыни, после того, как украинская Красная армия освободила Западную Украину от гитлеровской оккупации и сотрудничавших с ним бандеровцев и мельниковцев.

Сотрудничая с иностранными спецслужбами, прячась в «схронах» в период до 1953–54 гг., ночью боевики «УПА» убивали местное население, коммунистов и солдат.


Плакаты с таким же содержанием как и в Киеве появились и в Запорожье.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть