Общество

Победившие коррупцию: ФБР арестовало мэрию города Кристал-Сити

Джоэл Барахас был единственным членом совета техасского городка Кристал-Сити который появился на работе в пятницу, а всё потому, что его коллег арестовало ФБР. Пять высших должностных лиц, среди которых мэр, исполняющий обязанности мэра и член городского совета, были арестованы по обвинению во взяточничестве, вымогательстве и покровительстве незаконного игорного бизнеса. Ещё один член горсовета был арестован в прошлом месяце за трафик нелегальных мигрантов из Мексики.

Согласно обвинительному заключению, руководство города «использовало служебное положение для обогащения». Если вина арестованных будет доказана им грозит заключение сроком до 10 лет и штрафы на сумму $ 250 тыс.

Местный прокурор надеется что посадка этой шайки поможет восстановить доверие общественности к власти.

В тоже время Кристал-Сити, в котором проживает 7,5 тыс. человек, находится на грани банкротства, долги города составляют около $ 2 млн, а деятельность коррупционеров насчитывает несколько лет.

Как известно, проамериканская пропаганда через украинские СМИ, существующие за счёт грантов Госдепа США, постоянно твердят, что в странах западной демократии удалось победить коррупцию. То, что это просто враньё, свидетельствует мониторинг западных СМИ, где идут постоянные сообщения о коррупционных преступлениях. Более того, например, Европарламенту периодически готовят документы о убытках, которые приносит экономике ЕС коррупция, которой вроде бы как нет. Но всё равно, лидером в дерибане и взяточничестве являются США — государственные деятели которого призывают Украину бороться с коррупцией и отдать западным корпорациям государственную собственность за финансирование государственного переворота 22 февраля 2014г.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть