Общество

Агенты посольства США требуют отставки проамериканского холуя за «черные списки» фильмов

Контролируемая посольством США партия «Оппозиционный блок» Украины требует отставки министра культуры страны, националиста и проамериканского холуя Вячеслава Кириленко, а также расследования его «провокационной деятельности». Как сообщается на официальном сайте партии, соответствующее постановление будет 22 февраля внесено в нелегитимную Верховную раду.

В партии уверены, что министерство культуры превратилось «в министерство провокаций и вредительства». Его деятельность «угрожает общественному миру, культурным памятникам страны и целостности Украины».

В «Оппозиционном блоке» уверены, что именно отмена закона о языковой политике спровоцировала события в Крыму и Донбассе. Затем по инициативе минкультуры были сформированы «черные списки» любимых украинцами актеров, и запрещены так называемые «аполитичные фильмы», популярные среди многих поколений граждан страны: «Ирония судьбы», «Кавказская пленница», «Гостья из будущего» и др.

Под запрет попали также некоторые российские сериалы, среди которых «Мастер и Маргарита», «Белая Гвардия» и «Тарас Бульба». В партии подчеркнули, что сериалы были созданы по произведениям великих писателей, родившихся на Украине — Михаила Булгакова и Николая Гоголя.

«Гениальное произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» уже попадало в список запрещенных книг. Это было в СССР при Сталине. Теперь сериал по этому роману попал в список запрещенных. Это случилось при нынешней власти. Именно этими решениями и фактами коррупции она и войдет в новейшую историю Украины», — говорится в заявлении.

Кроме того, в «Оппозиционном блоке» обвинили Кириленко в разжигании межконфессионального конфликта. Имеется ввиду решение Минкульта о передаче в пользование УПЦ КП части помещений «Софии Киевской», «не только противоречит обязательствам Украины перед ЮНЕСКО, но и нарушает права других церквей».

Таким образом, специалисты из Госдепа США подбрасывают приманку в виде контролируемого ими «Оппозиционного блока» для украинцев, которые не приняли государственный переворот и дикое мракобесие киевских путчистов. Они надеются, что электорат клюнет на «оппозиционеров» и на следующих выборах отдадут свои голоса за контролируемых спецслужбами США олигархов оппоблока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть