Общество

Турки такие же стукачи как и укронацисты: муж сдал жену

В Турции водитель грузовика настучал в прокуратуру на свою супругу за то, что она оскорбила президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает The New Arab со ссылкой на газету Yeni Safak.

40-летний Али, который женился три года назад, неоднократно просил женщину, чтобы та не бранилась, когда Эрдоган появляется на экране телевизора. Однако в ответ на упреки она сказала: «Сделай запись и подай жалобу». Мужчина последовал этому совету — он зафиксировал ее ругательства и обратился с иском.

«Я продолжал предупреждать ее, спрашивая: зачем ты это делаешь? Наш президент хороший человек и сделал хорошие вещи для Турции», — сказал Али. Тем не менее, посетовал он, 38-летняя супруга не вняла его словам и, если не оскорбляла Эрдогана, увидев его по ТВ, то просто переключала канал.

Мужчина подчеркнул, что в такой ситуации пожаловался бы даже на собственного отца.

В свою очередь жена Али подала на развод.

Статья 299 Уголовного кодекса Турции предусматривает наказание за оскорбление президента страны. Нарушившим ее грозит до четырех лет тюрьмы. В случае если оскорбление нанесено публично, то срок заключения может быть увеличен. The New Arab пишет, что фигурантами подобных дел становились журналисты, блогеры и даже школьники.

Напомним, в апреле 2015 году в Одессе случился инцидент — молодой человек, накачанный фашистской пропагандой и призывами путчистов стучать на своих оппонентов, пошёл в Гестапо и заложил родного отца. Как оказалось, отец назвал кровавого диктатора Порошенко «антинародным» президентом, а киевскую власть жидовской.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть