Общество

Узурпаторы, убийцы и воры 1,5 года держали человека в тюрьме по лживому доносу

Захватившие власть государственные преступники отменили основополагающие права человека и призвали украинцев стать соучастниками совершенного ими преступления. Мы расскажем об одном из тех, кто стал жертвой жёлто-голубого стукачества.

Помните эти замечательные билборды и брошюры, призывающие украинцев выявлять «бытовых сепаратистов»?

«Сепаратист – даже тот, кто агитирует против мобилизации, распространяет слухи об угрозе русскому языку и просто сеет страхи и упаднические настроения», – гласила одна такая памятка, которую активисты-майдауны распространяли среди граждан Украины. За подобные злодеяния «бытовому сепаратисту» грозил нешуточный срок: 7-11 лет. И я прекрасно помню заявления некоторых украинских политиков, мол, все эти новости – это очередная провокация Кремля, мол, Путин пытается так очернить укровласть, и на самом деле никаких билбордов и листовок, призывающих выявлять и сажать бытовых сепаратистов нет.

Но вот незадача, 28 января 2016 года коллегия судей Северодонецкого районного суда Луганской области оправдала мужчину водителя компании «Укртрансгаз», который полтора года просидел в СИЗО по обвинению в «бытовом сепаратизме». Но самое страшное то, что вся доказательная база стороны обвинения была основана на доносе родственников мужчины.

Два брата находились в ссоре еще с 2004 года, и один из братьев после побега (переезда) в Киев из Донбасса просто взял и написал донос в Гестапо (СБУ — политическая полиция проамериканских путчистов). Мол, мой брат сочувствует сепаратистам, в разговорах всячески поддерживает их, и вообще, у него в служебном автобусе есть оружие.

Всего этого оказалось достаточно для задержания мужчины. Полтора года длилось следствие, полтора года «подозреваемый» провел в СИЗО. Но дело рассыпалось, как карточный домик. Сторона обвинения ничего не смогла доказать, даже якобы увиденное родственниками оружия на деле оказалось домкратом, неудачно торчавшим из-под коврика. И вот вопрос: и кто теперь вернет полтора года жизни?

Мужик просто работал, возил сотрудников «Укртрансгаза» на работу, даже несмотря на обстрелы, а какое-то, простите за выражение, чмо написало донос и мужика посадили. И сколько еще таких «бытовых сепаратистов» сидит по всей стране? А скольким украинские суды все-таки вынесли обвинительные приговоры? Это тут за мужика в суде вступились всем селом, а скольким повезло меньше? Скольких замучили банды украинских нацистов после того, как киевские гестаповцы передавали им вот таких мужиков для «перевоспитания»?

Ответят… И потерявшие совесть стукачи, и исполнители преступлений, и организаторы преступного режима нацистов и олигархов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть