Общество

Стон, грызня и шутки: реакция украинских соцсетей на провал безвизового режима

В украинских «свидомых» соцсетях стоят стон и грызня: Украине отказали в безвизовом режиме. Об этом заявили ряд депутатов от Блока Петра Порошенко: Сергей Лещенко, Юрий Луценко и другие. Об этом стало известно 2 марта, когда выяснилось что принятие безвизового режима для Грузии отделено от Украины. Видимо, грузины после «революции роз» решили на грабли не наступать и пойти эволюционным путем. В отличие от Украины…

Естественно, подобное решение вызвало оскорбления и нападки, в основном на просторах Фейсбука. В основном, разборки идут среди депутатов из президентской фракции. Первым Сергей Лещенко, близкий к Саакашвили депутат, обвинил в провале безвизового режима Вадима Денисенко, который внес скандальные поправки в закон об электронном декларировании поправку, которая не понравилась европейцам.

В ответ Денисенко обвинил ЕС во лжи. По его версии, безвизовый режим не дадут Украине до тех пор, пока не снимут санкции с России. Да и вообще написал, что Украина нужна Европе как колония. Однако впоследствии, он этот пост удалил. Но скрин в интернете сохранился.

Стон, грызня и шутки: реакция украинских соцсетей на провал безвизового режима

После этого зазвучали крики «зрада» и Денисенко обозвали предателем. Не удивимся, если окажется потом, что пост был не его, и его страницу взломали агенты Кремля.

Так, Сергей Лещенко написал: «»Я до сих пор не услышал реакции президента Порошенко на события, которые произошли. Я не такой наивный, чтобы верить, что депутат Денисенко кастрировал закон о декларации по своей доброй воле, Гройсман поставил его на голосование, а фракция поддержала подавляющим большинством голосов. Такой закон не мог быть принят без президента. Поэтому я хочу услышать его объяснения обществу».

Стон, грызня и шутки: реакция украинских соцсетей на провал безвизового режима

Длятся еще разборки между Виктором Уколовым и Виктором Чумаком, где Уколов обвиняет Чумака в том. что безвиз не дали из-за него: мол, не хочет слагать мандат и идти работать в Национальное Агентство противодействия коррупции. Сомнительный довод, вряд ли в Еврокомиссии знают о нардепе Чумаке. Хотя, конечно же, знают.

Больше всех отличился блогер Евгений Ихельзон: он написал, что отмена безвиза уравнивает украинцев с жителями Крыма и Л/ДНР, что конечно же. оскорбительно для гордых потомков древних укров. Также он заявил, что это крупнейший геополитический провал и он отнимает год жизни, только непонятно чьей.

Стон, грызня и шутки: реакция украинских соцсетей на провал безвизового режима

Но слава Богу, все таки на Украине еще остались здравые люди, которые по этому поводу просто пошутили.

Лидер объединения «Боротьба» Сергей Киричук написал на своей странице: «Безвизовый режим дают только тем странам, которые выгнали Саакашвили».

А журналист Азад Сафаров прокомментировал посты политиков о «злой Европе», которая не отменяет визы. «Еще свои дипломатические паспорта сожгут… ой, страшно представить», — написал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть