Общество

Размер пенсий на Украине достиг максимума при президенте Януковиче

В украинских газетах впервые за последние 2 года стали появляться более или менее объективные материалы по поводу реальной социально-экономической ситуации. Очевидно, что скрывать и все время оправдывать такое ужасающее положение, особенно наименее защищенных слоев населения, уже не получается.

Вот и газета «Сегодня» опубликовала материал «как изменялись пенсии украинцев за последние 20 лет, и когда пенсионерам жилось лучше всего».
И как это газета осмелилась на такую «крамолу», отметить: «что за все годы независимости пенсии достигли максимального значения в 2013 г.», т.е. при «злочинном» правительстве Азарова, а при «суперэффективном» премьере Яценюке уровень пенсий откатился на уровень 2005 г., то есть на 10 лет.

Для меня все это очевидно, но тот факт, что зазвучали более или менее объективные оценки – показательно.

Печальные цифры приводит газета о численности пенсионеров в Украине:

В 2013 г. пенсионеров насчитывалось 13,64 млн. чел., а уже в 2014 г. –13,53 млн. чел., и в 2015 г. – 12,15 млн. чел.

За два года число пенсионеров уменьшилось на 1,5 млн. человек и при этом Порошенко, Яценюк и Ко не стесняются лицемерно проливать слезы о жертвах голодомора. Это вы, Порошенко, Яценюк и Ко, ответственны за современный голодомор и ваша стратегия, которую вы выбрали по решению проблемы дефицита пенсионного фонда, дает свои печальные результаты. Вот о чем должны говорить средства массовой информации Украины, если у них осталась хоть какая-то совесть.

Николай Азаров

P.S. от редакции: Вероятно уменьшение числа пенсионеров на 1,5 млн. человек связанны с добровольным отделением Крыма от Украины и нежеланием киевских путчистов платить пенсии жителям Донбасса.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть