Общество

Комитет Спасения Украины подготовил список причастных к политическим убийствам и пыткам во главе с Порошенко

Комитет Спасения Украины подготовил список политиков и тех, «кто в той или иной форме несет ответственность за зверское и демонстративное убийство адвоката, за издевательства и пытки политзаключенных в застенках СБУ и МВД Украины, в тайных тюрьмах карательных батальонов».

В «список Грабовского» представители «Комитета спасения Украины» включили президента Украины Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова, главу МВД Арсена Авакова, главу СБУ Василия Грицака, советника украинского министра внутренних дел Антона Геращенко, двух экс-генпрокуроров — Виталия Ярему и Виктора Шокина, а также командиров карательных батальонов «Айдар» и «Азов» Сергея Мельничука и Андрея Билецкого и других лиц.

Об исчезновении Грабовского стало известно 9 марта. Он не явился на очередной суд по делу россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил 25 марта, что адвоката застрелили. Его тело было найдено в Черкасской области. Подозреваемые в убийстве задержаны.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть