Общество

Вооружайтесь: киевские путчисты под руководством США уничтожают правоохранительную систему

Грузинские «реформы» правоохранительных органов Украины – это целенаправленное разрушение силовых структур, которое грозит катастрофой. Бардак на улицах, убийства, разбои, грабежи, угоны машин, вооруженные налеты на квартиры людей и банки – это то, с чем уже столкнулись украинцы в последние два года. Но вероятно грядущее многократно переплюнет бандитские 90-е.

Об этом говорит руководитель общественной организации «Публичный аудит» Максим Гольдарб.

«Страна погрязла в склоках, скандалах, интригах и черном пиаре высших должностных лиц. Хуже всего, что происходит это на фоне развала экономики и военного конфликта. Последний высвободил огромное количество агрессии, которая должна куда-то деваться – посмотрите статистику возросшего количества преступлений, и станет ясно, куда. Плюс ко всему – огромное количество оружия, наркотиков и прекурсоров, свободно гуляющих по стране.

Первые лица государства, которые взяли на себя обязанность руководить страной и защищать своих граждан, обязаны были предусмотреть повальный рост преступности», – указывает он.

Эксперт добавляет: «Что же сделали они? Как реформировали систему?! Выгнали практически всех специалистов уголовного розыска, ликвидировали службу по борьбе с оргпреступностью, не предприняв взамен никаких действий, кроме как создания патрульной полиции. Это высший верх непрофессионализма и нигилизма. Складывается впечатление, что власти выгодна подобная кризисная ситуация».

По его мнению, уничтожение милиции и замена на полицию с теми фронтменами, которые вызывают шок, которые варят наркотики в прямом эфире, ругаются матом и бросаются стаканами, — это попытка создать новое охранное подразделение для обслуживания интересов власти.

Руководитель «Публичного аудита» приводит пример, как создается национальная полиция. Оценивать, подходит специалист на службу в полицию или нет, в Киеве будет, в частности, ранее судимый за грабеж. Он на подсознательном уровне ненавидит любого человека в форме. «Еще один пример – главным аттестующим является 22-летний лейтенант полиции, и он должен оценить квалификационно розыскника, который 20 лет ловил бандитов?», — указывает эксперт.

«Это вопрос национальной безопасности. Мы на пороге серьезнейших вызовов, с которыми в ближайшее время один на один столкнется украинское общество. Как человек с 14-летним опытом работы в органах прокуратуры, знаю, о какой опасности говорю. Что делать в такой ситуации обычным людям? Первое, с чего нужно начать, максимально продумать варианты обезопасить себя и своих близких; прислушаться к советам специалистов, которые предлагают с соблюдением закона вооружиться; быть предельно осторожными в людных местах; всеми доступными средствами защитить жильё; по возможности сопровождать детей и пр. То есть, рассчитывая на себя, понимать, что помогать, скорее всего, придётся себе самим», — резюмирует Гольдарб.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть