Общество

Инструкторы НАТО занимаются подготовкой карательных подразделений киевских путчистов

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задокументирован факт подготовки инструкторами НАТО украинских карателей для дальнейшей их переброски на Донбасс с целью уничтожения мирного населения, сообщают в пресс-службе ведомства.

Как отмечается в сообщении, об этом стало известно от военнослужащего ВСУ, самовольно покинувшего в/ч ПВ 6250 Виталия Смирнова.

«Тренировки силовиков проходят в учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины „Десна“. Отдельное внимание инструкторами из Канады и Америки уделяется подготовке разведчиков с уклоном на диверсионную работу, пехотинцев — ведение боя в городских условиях и инструкторам-медикам», — цитирует пресс-служба слова Смирнова, непосредственно прошедшего обучение по иностранной программе военной подготовки.

Как пояснил военнослужащий, тысячи выпускников Центра, преимущественно из западной Украины, были распределены по различным частям и подразделениям для активного участия в операциях, проводимых в зоне «АТО».

МГБ ЛНР также засвидетельствованы факты вооруженных провокаций, многочисленных нарушений Минских договоренностей по отводу вооружения и прекращения огня. На это указывает наличие тяжелого вооружения в Станично-Луганском и Новоайдарском районах, а также накопление техники на Донецком направлении.

«На позициях ВСУ в зоне «АТО» находятся реактивные системы залпового огня «Град», боевые машины пехоты, бронетранспортеры и самоходные артиллерийские установки, из которых военнослужащие обстреливают не только позиции Народной Милиции ЛНР, но и свои.

Зачастую вооруженный конфликт происходит между неподконтрольными формированиями — Национальной гвардией и «Правым сектором», — отметил военнослужащий ВСУ.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть