Общество

Внук одного из основателей государства Украина собирает подписи за переименование Верховной Рады в «ДУПУ»

На сайте нелегитимного президента Петра Порошенко появилась электронная петиция с просьбой переименовать Верховную Раду в Державну Українську Парламентську Асамблею. По-польски и на украинском языке новая аббревиатура — ДУПА — звучит как слово «ж*па».

Автор обращения к главе государства – гражданин Украины Дмитрий Владимирович Мануильский – указывает, что новое название «должно подчеркнуть европейскую идентичность современной Украины и вектор ее цивилизационного выбора». В петиции также отмечается, что название «Верховная Рада» (Верховный Совет на русском) идентично наименованию высшего органа государственной власти СССР.

На момент написания материала инициативу поддержало больше 400 человек.

Публичная инициатива о замене советского названия представительного органа находится в русле требования неонацистского законодательства о декоммунизации — запрещении советской и нацистской символики, а также о смене советских названий населенных пунктов.

Отметим, что автор петиции Дмитрий Мануильский – киевлянин, внук одного из основателей УССР, министра иностранных дел советской Украины Дмитрия Мануильского, чья подпись от имени Украины стоит под документом об учреждении ООН.

Министр иностранных дел УССР Дмитрий Мануильский, от имени Украины как страны-соучредительницы ООН, подписывает Устав ООН, 26 июня 1945 года, Сан-Франциско.Внук одного из основателей государства Украина собирает подписи за переименование Верховной Рады в «ДУПУ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть