Общество

На Львовщине официально чествовали боевиков СС «Галичина» и поклялись следовать их примеру

Интересно, если бы официальные государственные, или земельные, или городские власти Мюнхена или Нюрнберга в Германии посещали бы мероприятия местных фашистов по чествованию главарей или эсэсовцев Третьего Рейха, а вместе с тем называла бы в их честь улицы и площади, досточтимая общественность сочла бы их последователями фашистов или нет?

Наверняка — да.

На Украине же уже давно и методично происходит вышеописанное, однако, значительная часть местной публики, причем, претендующей на некую, но все же образованность, замечать подобного, а уж тем более, называть вещи своими именами, упорно не желает. Большей частью потому, что сама исповедует фашистские взгляды, которыми обязательно козырнет в соответствующий момент.

В селе Ясенив, что в Бродовском районе, Львоской области состоялись мероприятия по чествованию памяти павших воинов Первой Украинской дивизии «Галичина». Об этом сообщают украинские СМИ.

Мероприятия прошли в неподдельном трауре и собрали среди участников представителей официальных властей. Среди них — сам губернатор Львовской области Олег Синютка.

Как рассказали в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, возле памятного знака павшим воинам СС «Галичина» состоялись поминальные мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине боя дивизионников под Бродами в июле 1944 года, в ходе которого они потерпели, надо сказать, сокрушительное поражение.

Начались все традиционно для фашиствующей украинской публики: с исполнения гимна Украины, совместной молитвы, минуты молчания и возложения цветов к памятнику. Участие в мероприятии приняли не только представители органов власти и местные жители, но и представители Бродовского и Червоноградского так называемых «братств» боевиков ОУН-УПА.

По словам губернатора Олега Синютки, «героизм и любовь к родной земле бойцов СС «Галичина» заслуживает уважения». Более того, Синютка считает, что с эсэсовцев дивизии стоит брать пример сегодняшнему поколению. В частности, посыл был неприкрыто обращен на то, что Донецк и Луганск должны быть взяты и порабощены наследниками разгромленных эсэсовцев.

«Чествуя сегодня павших дивизионщиков, мы восхищаемся их героизмом и любовью к родной земле. Они являются хорошим примером для нас, сегодняшнего поколения. И я верю, что вскоре в Луганске, Донецке и Крыму будет развеваться украинский флаг», — сказал Синютка.

При этом Синютка рассказал и о наличии в своем организме традиционной для свидомитов психопатологии. Оказывается, в дивизии СС «ребята» сражались… с нацизмом. Такой абсурд спродуцирует даже далеко не всякий шизофреник. Так что патология, которой поражены украинские «нефашисты» скорее всего куда более серьезная. «Они, как и воины УПА, понимали, что обрести независимость можно только самому, а не надеяться на нацистов или большевиков», — добавил Синютка.

С тем, что такое нынешняя Украина, и что такое Синютка и иже — все предельно ясно. Некая неоднозначность присутствует лишь в их пафосных речах о «хорошем примере». Пример действительно хороший. Особенно, в смысле позорного конца и Третьего Рейха, и его эсэсовцев с бандеровцами. Карма вещь неотвратимая. И очень хорошо, что они ее так старательно, и так одержимо стимулируют не сплоховать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть