Общество

Аналитика цифр политических заключённых на Украине

Информация об аресте писателя антифашиста, украинской журналистки Мирославы Бердник стала мрачной новостью дня 16 августа. Однако преследования за политические убеждения на захваченной проамериканскими путчистами Украине — уже давно норма. Только по неполным данным по политическим мотивам было арестовано более 50-ти женщин, две из которых возрастом более 75 лет, обвиненные в создании террористической группы были замучены до смерти в тюрьме.

В данном видео не будет обычного морализаторства на тему попрания демократии. На примере конкретных цифр показано сколько, кто и за что арестован на Украине. Вскрыта логика арестов и логика выбора статей для незаконных обвинений.

Пожилые женщины погибающие в СИЗО, безоружные «террористы», пропавшие без вести в тюрьмах, таковы лишь некоторые реалии борьбы с теми кто не смирился с неонацистскими отморозками у власти.

75% арестованных обвиняются либо в терроризме, либо в создании незаконного вооруженного формирования, при этом лишь 17% из них обвиняют в наличии незаконного оружия. Безоружные террористы привычные украинские реалии. То что на первый взгляд не имеет логики, при ближайшем рассмотрении является отработанной системой подавления всякого сопротивления, даже на уровне «мыслепреступлений». Единственное, что спасается тех, кто остается на свободе, это непосильный объем работы для СБУ и прокуратуры, которые чаще предпочитают дела приносящие хорошую прибыль. Кроме того, не смотря на все реалии Украины, в органах, как минимум на уровне милиции существует саботаж в отношении поимки политических преступников. С другой стороны усилий украинских силовиков не хватает не то что на политику, но даже на то, чтобы хоть как-то сдержать рост преступлений. О том кого все же удалось арестовать или заставить замолчать, пойдет речь в этом ролике от гражданина ДНР Дениса Селезнёва.

Список украинских политзаключённых, попавших под репрессивную машину киевских путчистов: [attachment=15:spisok-politzk.zip]

Напоминание для тех, кто забыл, кто начал карательную войну против Донбасса, люди которого отказались признавать итоги государственного переворота в Киеве, совершённого спецслужбами США и олигархами 22 февраля 2014 года.
https://www.youtube.com/watch?v=Kn8jMQQPWI4
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть