Общество

Методы оккупантов не меняются

75 лет назад, 4 сентября 1941 г., вышел первый номер газеты коллаборационистов Днепродзержинска. Само собой, первым делом тогдашние оккупанты (как и нынешние) переименовали город в Камьянськэ, поэтому газета называлась “Камьянськи висти”.

И посмотрите, как сей орган сразу же кинулся прославлять Гитлера! Один основной заголовок чего стоит: “Украинский народ должен непоколебимо верить в нового творца Европы, в Адольфа Гитлера; все, что делает этот человек, является целесообразным и благословлено богом”. Как вам этот прогиб, а?

Читаем редакционную статью: “Чтоб принести украинскому народу в первую очередь культурную свободу и возможность развития, должен был получить немецкий народ подарок в виде Адольфа Гитлера”. Понимаете, да? То есть само появление Гитлера было задумано только ради “культурной свободы” Украины! Да он спал и видел, как бы развить украинскую нацию, пусть даже ценой жертв немецких солдат. Других целей у этого “подарка природы” и не было, надо полагать.

Методы оккупантов не меняются

Читаем дальше эту же статью: “Свобода, вольный труд и хлеб – это наиценнейшее, что принесет Немецкая Армия под руководством своего Великого Вождя украинскому народу”.

Методы оккупантов не меняются

Чтобы вы не сомневались, эту газету лично курировал только что назначенный немцами бургомистр города, украинский националист Алексей Самойленко (который сразу же по приходу оккупантов стал Олексой Самийленко, разумеется). Спустя два года он сбежал на Запад и очень неплохо устроился в украинской свидомой эмиграции, создал и возглавил “Спилку Украйынськойы Молоди”. И кстати, внес немалый вклад в мифотворчество, связанное с т.н. “Голодомором”. Дожил себе преспокойно до глубокой старости и умер в Штатах в 2001 г.

Такие они, свидомые “херои”, которым нынешняя Украина истошно вопит “Слава!”

Владимир Корнилов

P.S. Двое украинцев-неонацистов осуждены в Польше за верность заветам дедов-бандеровцев. Польская прокуратура уже оспорила приговор, как слишком мягкий, и украинцам грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Как сообщают польские СМИ, двое молодых «заробитчан» — работники склада супермаркета в Люблине 19-летний Андрей и Олег 24-х лет — решили съездить на экскурсию в музей бывшего концлагеря Майданек.

Узнав о гибели сотен тысяч людей на этом «конвейере смерти», молодые украинцы так развеселились, что стали выбрасывать руку в нацистском приветствии прямо у памятника жертвам концлагеря. Разумеется, не забывая делать фото на камеры своих телефонов.

О том, что их снимают камеры видеонаблюдения, юные нацисты не догадались. Охрана вызвала полицейских. В суде «онижедети» заявили о полном раскаянии и о том, что сразу после зигования и фотосессии собирались идти в полицию с повинной.

Учитывая это раскаяние, суд приговорил нацистов к 10 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 1,5 тысячи злотых (около 27 тысяч рублей).

Им также запрещено посещение музея и мемориального комплекса Майданек.

Прокуратура оспорила приговор, как слишком мягкий. Дело будет рассмотрено повторно, нацистам грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть