Общество

Из жизни жёлто-голубых крыс

Как сообщили одесские СМИ так называемый «волонтёр» Максим Ярощук заявил, что некоторые местные «псевдоактивисты» присваивают себе собираемые для нужд «АТО» благотворительные средства.

«Журналисты нашли спрятанный реанимобиль, на который Марк Гордиенко (руководитель организации „Совет общественной безопасности“, — ред.) и Николай Буковский собрали деньги с доверчивых украинцев в 2015 году на Марафоне памяти Кузьмы Скрябина».

По данным журналистов, автомобиль был найден за 50 километров от Одессы — во дворе одного из частных домовладений. Машина должна была находиться в зоне проведения так называемой «антитеррористической операции».

Помянутый выше Гордиенко тоже не лыком шит и еще в прошлом году обвинил своего нынешнего разоблачителя в мошенничестве:

«Лжеволонтёрская организация в течение года системно занималась мошенничеством. Название её: „Сектор объединения“. Год они занимались сбором денег, но шли они неизвестно куда, потому что за всё время они умудрились отправить на фронт только две коробки с просроченными медикаментами».

Между прочим, в Одессе это уже далеко не первый случай, когда так называемые «активисты евромайдана» поедом едят друг друга. И если москвичей, по утверждению Михаила Булгакова в своё время испортил квартирный вопрос, то этих «патриотов Украины» портить было уже не надо — они еще со времен своей «рэволюцыи гыдности» были кончеными шкурниками с мелкоуголовными наклонностями. Просто на первых порах свежезахваченного пирога власти хватало на всех и поэтому внуитривидовые драчки начались не сразу, а только после того, как его обгрызли со всех сторон.

Классическим примером тотальной продажности евромайдановской гоп-кампании стал опять же одесский случай. Когда часть «патриотического актива» записалась в так называемый «антитрухановский лагерь» (Геннадий Труханов — действующий мэр Одессы), финансируемый из каких-то таинственных источников, от близости к которым категорически отказывается губернатор Саакашвили. А другая часть столь же резво выступила на стороне самого Труханова и стала душевно мутузить своих бывших соратников всякими подручными предметами. И тоже явно не безвозмездно. Ибо немедленно отхватила от мэрии всякие вкусности типа просторных помещений под офисы с нулевой арендной платой.

В общем — налетай, подешевело! «Евромайдан» нынче продается направо и налево без всяких дурацких вопросов насчет идейной принадлежности клиента и его близости Путину.

Кстати — это хорошая новость для тех, кто эту евромайдановскую шушеру на дух не переносит. Коль скоро они такие всеядные, то возникает естественный вопрос — а почему бы их не перекупить по сходной цене, кстати весьма невысокой, и не «поюзать» для собственных нужд? Ребята они идеологически гибкие, ветер перемен носом чуют, от бурного течения жизни отставать явно не хотят. Так почему бы за долю малую не приставить их к нужному делу? Ведь кто-то, в конце концов, должен зачистить украинские авгиевы конюшни! И если они при этом еще и аннигилируются, то никто по ним плакать не будет.

Впрочем, эта меркантильная гопота, даже вне рамок такой специальной миссии, уже и сегодня прекрасно справляется с ролью «агентуры Путина». Поскольку её вклад в самодискредитацию правящего на Украине режима трудно переоценить.

Юрий Селиванов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть