Общество

Как зраду превратить в перемогу: рукопись, найденная в Министерстве Пропаганды

Шановный Петр Алексеевич!

1. Поскольку национальная экономика продолжает гибнуть и сотни тысяч людей остаются без средств к существованию, перед мастерами пера стоит нелегкая задача оправдать беспросветность Вашего правления яркими перспективами, как то: «ночь перед восходом самая темная» и прочая классика жанра.

Идеологическая борьба идет за каждые сутки выживания «революции достоинства», ибо любой новый день почему-то становится хуже.

Для этого истинными патриотами Украины предлагается ряд неотложных мер, которые помогут ситуацию стабилизировать. Знание многих принципов заменяет незнание некоторых фактов.

2. Голодные смерти пенсионеров, разгул преступности и наркомании надо упредить убедительными заголовками о том, что это и есть обещанное Вами эффективное хозяйствование: капитализм суров, но эффективен, а слабые добровольно сходят с дистанции.

Для того, чтобы они поскорее сходили, нужно еще больше уменьшить пенсии, лишить бедных права голосовать, максимально содействовать СПИДоносным извращениям.

На том свете Господь сам выберет украинцев и вознаградит их за облегчение мук государственного бюджета по своему разумению.

3. Массовое бегство из страны будет расцвечено яркими рассказами о том, как хорошо, когда наши дети поголовно уезжают на Запад, набираются ума и иностранных языков вне пределов родного края.

Естественно, необходимо пару историй о большом личном счастье молодой украинки, нашедшей себе возлюбленного из богатой семьи прямо в стенах Оксфорда.

На ломаном украинском языке возлюбленный девушки Мохаммед должен крикнуть «Слава Украине!», девушка улыбнется и скажет, что «произношение пока хромает», но они над этим работают.

Мохаммед смущенно хихикает, зрительницы у экрана умиляются и завидуют.

4. Новости из парламента о легализации проституции дают одичавшим от голода гражданкам надежду примерить на себя секреты первой древнейшей профессии: какая-никакая работа, а ребенка кормить надо и т. д.

Благо, по телевизору расскажут, что этот труд тоже почетен и уважаем, а на просвещенном Западе проститутки даже платят налоги и имеют собственные профсоюзы.

Дальше дело техники — поисковой и сексуальной. Любовь и семья — дело устаревшее и немодное, что так же ведет к необходимой депопуляции избыточного населения Украины.

5. Славные наследники Джугашвили и Берии наконец-то внесли теплый запах хинкальной в украинскую политику.

Наша пропаганда уже доказала отечественным несмышленышам и, в первую очередь, отсталым провинциальным националистам, что только «грузинский опыт реформ» сегодня может спасти Украину.

Местные кадры пока набираются у них опыта и скоро-таки научатся правильно надевать наручники на бабушек, торгующих семечками, и технично отбивать почки агентам Москвы.

6. Декомммунизация — это столп возрождения нации.

Необходимо твердо обосновать одичалым согражданам, что уничтожение серпов и молотов на фронтонах, а также свержение мемориальных досок маршалу Жукову — это верное подспорье в борьбе с полиомиелитом, гепатитом и прочими недугами.

Страшные черно-белые кадры того, как большевики замучили Украину своим ненужным «освобождением», будут нивелироваться цветной реконструкцией событий — «Воины УПА* освобождают Киев от немецких побратимов», «Пан Шухевич выводит евреев из Бабьего Яра», «Степан Бандера спасает польских детей от московских оккупантов».

7. В отсутствие лекарств станет еще больше репортажей про целебную силу яиц-писанок, бабушкиных амулетов и экстрасенсорных способностей лучших представителей волонтерского движения.

Чудесные исцеления заменят скучное здравоохранение. Разумеется, снятие порчи по радио, сглаза по «Фейсбуку» и дефицита домашнего бюджета в прямом телеэфире: «На декабрьскую зарплату наложила проклятие ваша русскоязычная тетушка из Белгорода…»

Рейтинги растут, зрители возмущенно проклинают белгородскую тетку, здания планомерно украшаются рушниками-оберегами от злых духов.

8. Для профессионалов борьба спецслужб с «колорадами» тема неисчерпаемая. Суровый, но мужественный «герой майдана» разоблачает глубоко законспирированных шпионов по характерному аканью; перевоспитывает заблудшего пацана, который, начитавшись сепаратистских сайтов, плюнул на свастику батальона «Азов»; влюбляет в себя очаровательную чернобровку в чернобурке.

Конечно, у них тоже все непросто и, в редкие минуты досуга (между выполнением очередного задания по поимке засланного с ног до головы москаля) пара выясняет любовные отношения.

9. Главной политической новостью навсегда станет скорый развал России и завтрашнее вхождение в заждавшийся нас Евросоюз.

Рассказы об особенностях европейского законодательства для гомосексуалистов и гастарбайтеров. Обязательное интервью оставшегося экономического эксперта, что спад экономики Украины заметно уменьшился и скоро начнется головокружительный подъем, с которого все обзавидуются.

Текущие новости из жизни главного патриотического парламента — драки, словоблудие, воровство, из чего зрителем совершенно самостоятельно делается долгожданный вывод о необходимости «твердой руки».

10. Новости с театра боевых действий.

Тут все просто — они провоцируют, мы сдержанно отвечаем. Главнокомандующий — твердый, словно мочекаменный гость, — выговаривает внешнему врагу, что он «не потерпит».

Журналисты благоговейно внемлют за оцеплением. После чего следует осмотр новой боевой техники — стреляющие ядовитыми семенами духовые трубки, танки на энергосберегающем ходу, придорожный знак «Москаль, беги до дому!»

Огнедышащего Главковерха подводят к политической карте мира и убедительно рассказывают, что в самое ближайшее время враг будет отброшен от окраин Киева.

11. И, конечно же, немного юмора и песен.

Национально-сознательная интеллигенция всегда готова посмеяться над убитыми детьми и спеть для их убийц несколько веселых шлягеров. Главное, не заморачиваться: т.н. «совесть народа» сама всему найдет причину и оправдание.

Чем сохранит немало денег для дальнейшей деятельности отечественного Министерства Пропаганды. А если, утомившись, они захотят в отпуск — пусть просто приложат к уху свои сухие трусы и, как в раковине, услышат далекий крымский прибой.

Тогда необходимая для работы злоба к ним быстро вернется.

12. Те, кто не согласен с вышеперечисленными мерами, безусловно являются врагами украинской нации.

Для них припасены самые действенные меры отечественной пропаганды: публичное шельмование, принудительное изгнание, доброжелательные доносы, ночные допросы, внезапные исчезновения, превентивные аресты, профилактические пытки, одиночные расстрелы, массовые обстрелы, загадочные самострелы и смерть ворогам!

З щирою повагою до Вас — группа патриотичных членов творческих союзов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть