Общество

Киевские нацисты мечтают создать концлагеря для жителей Донбасса

Глава МИД Украины Павел Климкин на встрече «нормандской четверки» в Минске искренне пытается выразить озабоченность ситуацией на Донбассе. Традиционно звучат слова о мирном разрешении конфликта и о необходимости обратить внимание на гуманитарные проблемы юго-востока. Но показушное желание мира – это лишь одна сторона медали. Вторая же не такая блестящая: внутри самой Украины жителей Донбасса за людей не считают. И обращаться с ними хотят, как с животными.

Так, бывший нардеп Украины Эдуард Леонов выступает за создание изолированных поселений для сторонников ЛНР и ДНР. Об этом он заявил в эфире одной из телепередач. Политика не смутило даже уточнение ведущего, что, по сути, предлагается ввести систему концлагерей. По мнению экс-нардепа, такая практика не представляет собой ничего удивительного.

Иначе говоря, в стране, которая стремится в Евросоюз, открыто говорят о возможности использования нацистских методов. При этом называя сторонников независимости Донбасса «генетическим мусором». И правда, кого это может удивить?

Причем Леонов додумался до подобных мер не первый. Годом ранее известный националист Дмитрий Корчинский также призывал построить концлагеря для жителей Донбасса, следуя тактике Германии и США во Второй мировой войне. Националист предлагает перенять опыт у «учителей демократии» и действовать на «оккупированных» территориях жестко и бескомпромиссно.

Настроения внутри Украины никак не вяжутся с речью представителя украинского МИДа в Минске, не так ли? Внутри Украины мирный вариант решения конфликта давно не рассматривают. Надо ли тогда удивляться тому, что переговоры «нормандской четверки» не дают ожидаемых результатов? Невозможно договориться со страной, которая приемлет исключительно силовые, террористические методы на Донбассе.

Ирина Абраменко
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть