Общество

Украинского футболиста-неонациста отозвали из испанского клуба из-за протестов болельщиков

Руководство испанского футбольного клуба «Бетис» было вынуждено отозвать нападающего сборной Украины Романа Зозулю из аренды в «Райо Вальекано» из-за протестов болельщиков.

«Мы узнали о том, что у Романа возникли проблемы с некоторыми радикальными группировками. Мы переговорили с руководством „Райо“ и решили, что для игрока будет лучше, если он вернётся в Севилью», — сообщил спортивный директор «Бетиса».

Первая же тренировка Зозули в составе его новой команды обернулась скандалом. Фанаты «Райо Вальекано» громко протестовали против его присутствия и кричали, что «нацистам не место в их городе». Дошло до того, что Зозуле пришлось покидать тренировку окольными путями.

Кроме того, болельщики разрисовали стены надписями «Вальекас вместе с Донбассом», «Вон Зозулю из Вальекас, вон нацистов из Вальекаса», «Вальекас встают на тропу войны. Нет нацистам».

Таким образом, украинец, дважды сменивший клуб по ходу сезона, не сможет принимать участие в официальных матчах до лета 2017-го.

Зозуля известен своими неонацистскими политическими взглядами и поддержкой карательного террора киевских путчистов в отношении жителей Донбасса. Но больше всего испанских фанатов возмутило его фото в шарфе с изображением фюрера украинских нацистов Степана Бандеры.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть