Политика

Кличко выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Киева

Депутат Киевсовета и лидер одноименного блока Виталий Кличко будет баллотироваться на выборах киевского мэра путем самовыдвижения. Как заявил Кличко, он подал соответствующее заявление в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию, которая сразу зарегистрировала это заявление.

«Я сегодня баллотируюсь и выдвигаюсь от киевлян, я не являюсь представителем ни одной из политических сил или партий», — сказал Кличко.

Он также сообщил журналистам, что на сегодня Блоком Кличко ведутся переговоры с представителями всех ключевых политических сил по поводу выдвижения единого кандидата на пост киевского мэра. В течение следующей недели Кличко намерен представить свою команду и список депутатов, с которыми намерен идти в Киевсовет.

Ранее лидер киевской организации Партии регионов Василий Горбаль сообщил, что регионалы решат, кого выдвигать на пост мэра в День космонавтики.

Кандидатом на должность мэра Киева от Социалистической партии выдвинут первый секретарь Киевского городского комитета партии Николай Данилин.

До того Секретарь Киевского горсовета Олесь Довгий заверил, что Блок Черновецкого во время кампании по внеочередным выборам столичного мэра не будет раздавать потенциальным избирателям продуктовые наборы и не будет применять ”грязные технологии” и админресурс.

26 марта в Киеве началась избирательная кампания по внеочередным выборам мэра Киева и Киевского городского совета.

18 марта Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на 25 мая.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть