Политика

Луценко: Янукович ведет политический торг с Черновецким

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что угроза новой власти уволить мэра Киева Леонида Черновецкого, если через три месяца ситуация в столице не улучшится, является политическим торгом. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«О каких трех месяцах идет речь? Неужели предыдущих трех лет мало? Неужели кому-то не достаточно этих доказательств абсолютно циничного грабежа Киева под маской блаженного, которое проводит Черновецкий?», — заявил Ю.Луценко, которого цитирует пресс-служба «Народной самообороны».

По мнению политика, в Киеве «сейчас ведутся торги»: «Во-первых, политические — отдай нам свой клуб бабушек взамен на политическую поддержку, и мы тебя не будем трогать; во-вторых, финансовые и много других».

В то же время, Ю.Луценко подчеркнул, что Президент Виктор Янукович и Премьер-министр Николай Азаров решили припугнуть Л.Черновецкого и должны были уволить его сразу же с формулировкой «в связи с избранием нового Президента».

«Если это лишь оттягивание времени, чтобы проучить Черновецкого и завоевать «космический» электорат, а я боюсь, что этим и закончится, то будет жаль, что Янукович, Азаров и мы все вместе потеряли этот шанс — освобождение страны от грабежа», — заявил политик.

Напомним, во время специального совещания с руководителями столицы 20 марта Н.Азаров предложил команде Л.Черновецкого «улучшить свою работу или добровольно писать заявления».

При этом киевской власти дали три месяца на решение неотложных проблем в столице. Л.Черновецкий должен будет отчитываться о проделанной работе еженедельно.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть