Политика

ВО Свобода проводит пикет против визита Медведева в Украину

Около 80 сторонников ВО «Свобода» проводят митинг на Софийской площади в Киеве против политики Президента Виктора Януковича и против визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева. Митинг начался около 12:00.

Участники акции держат в руках флаги с символикой своей партии, а также плакаты с надписями: «Москва, покайся!», «Долой политических папуасов!», «Москаль, на Украину зубы не скаль!», «Бандера придет — порядок наведет!», а также скандируют «Ганьба!».

Во время митинга сторонники «Свободы» показали миниатюрную сценку касательно продления пребывания Черноморского флота России в Украине, украино-российской кооперации в сфере авиастроения.

Эти шаги Януковича они считают сдачей национальных интересов.

На Софийской площади находятся около 20 сотрудников милиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка.

Напомним, ранее «Свобода» заявила, что 15 мая Окружной административный суд Киева запретил киевским городским организациям «Свободы» и партии «За Украину!» проводить массовые мероприятия во время визита Медведева в Украину в центральной части столицы, в частности, на улицах Банковой, Крещатике, Майдане Незалежности, Арсенальной и Контрактовой площадях. Однако организация заявила, что намерена провести акцию протеста, несмотря на запрет суда, — сообщают Украинские новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть