Политика

ВР продлит господдержку строительной отрасли

Верховная Рада Украины планирует продлить до 1 января 2013 года действие мер по поддержке строительной отрасли и строительства жилья.

За законопроект о внесении изменений в закон О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства проголосовали в первом чтении в субботу 353 народных депутата из 436 зарегистрировавшихся в зале.

В частности, законопроект предлагает установить, что до 1 января 2013 года продлевается действие ряда норм. «В частности, осуществление кредитно-финансовыми учреждениями льготного кредитования застройщиков жилья, запрет увеличивать процентную ставку по кредитам, запрет разрывать физическим и юридическим лицам любые договора в отношении передачи застройщикам завершенного жилья», — отмечается в документе.

Кроме того, в законопроекте предлагается установить, что данный запрет не применяется, если определенный срок принятия в эксплуатацию объекта строительства переносится больше чем на 30 месяцев.

Как сообщалось ранее, в рамках госпрограммы поддержки завершения строительства жилья с высокой степенью готовности застройщики первых 34 жилых недостроев в Украине начнут получать льготные кредиты под 12-13% годовых в гривне с июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть