Политика

Янукович требует доступных цен на школьные товары

С целью надлежащей подготовки к новому 2010-2011 учебному году Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Совета министров АРК, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций развернуть широкую сеть школьных ярмарок, обеспечив по доступным ценам полный ассортимент школьных принадлежностей и ученической формы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На указанных выше лиц, а также на министра образования и науки Дмитрия Табачника возложена задача осуществлять еженедельный мониторинг ситуации с товарами школьного ассортимента и ученической формы.

В поручении, кроме того, отмечается, что должны быть приняты все необходимые меры по обеспечению подготовки к новому учебному году детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей из социально незащищенных семей.

В соответствии с президентским поручением министр экономики Василий Цушко должен осуществить комплекс мер по контролю и ограничению размера торговых надбавок на предметы школьного ассортимента и ученической формы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть