Политика

Кильчицкая в Каннах готовится к свадьбе

На днях экс-заммэра Киева Ирэна Кильчицкая наконец выходит замуж. Как известно, сочетаться узами брака она планировала еще в начале года, но тогда, по ее словам, они с женихом не могли составить брачный контракт. Ирэна в случае развода хотела получить жилье в Париже, а он ей предлагал лишь в Каннах. Кроме того, Кильчицкая хотела, чтобы на ее имущество (недвижимость и автопарк) жених не претендовал. В итоге свадьбу решили приурочить ко дню рождения экс-чиновницы — 22 августа Кильчицкой исполнится 42 года.

В выходные Ирэна улетела на Лазурный берег, где и пройдет основное торжество. Место для венчания, которое состоится в русском храме (Михайло-Архангельская церковь — единственный православный храм в Каннах), она долго не выбирала. Уже больше 10 лет Кильчицкая отмечает свой день рождения на Лазурном берегу и своих традиций из-за свадьбы менять не собирается.

Избранник Кильчицкой — отец ее двухлетнего сына Марка, француз, бизнесмен в сфере инвестиций и недвижимости. Как она говорила в интервью «Сегодня», это первый брак как для нее, так и для жениха, и они планируют завести третьего ребенка. Но жить будут отдельно. «Мне нравится Украина, я не перееду во Францию. Кроме того, я не люблю, чтобы меня напрягали. Поэтому будем встречаться на выходные, в отпуске».

Свой свадебный наряд, как рассказали нам в окружении Кильчицкой, Ирэна продумала заранее. Платье от Версаче будет кремового цвета, а не традиционного белого. Гостей будут потчевать блюдами французской кухни (средняя стоимость одного банкетного места в Каннах — около 100 евро), но приглашенных относительно не много. Ирэна позвала лишь тех, кто всегда к ней прилетает на Лазурный берег на именины — Алину Айвазову и Кристину Черновецкую — жену и дочь мэра, с которыми дружит, и самого Леонида Михайловича, а также Светлану Суркис (дочь президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса), Татьяну Кивалову (дочь нардепа Сергея Кивалова), Ольгу Богомолец — певицу и владелицу частной клиники своего имени. Кроме того, как говорят, на торжестве будет певец Андрей Кравчук, дизайнер Андре Тан и писательница Елена Рог, чьи книги издает экс-чиновница. Будет ли бывший коллега по мэрии Денис Басс, с которым Ирэна была свидетельницей на свадьбе сына мэра Степана, пока неизвестно. Некоторые друзья Кильчицкой уже во Франции. Как говорят источники в мэрии, семейство Черновецких на днях прилетело в Канны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть