Политика

В центре Киева сошьют шестиметровый украинский флаг

23 августа в 11:00 на Михайловской площади в Киеве состоится акция Флаг украинского единства, посвященная Дню украинского флага.

Около 100 активистов Общественной инициативы Обновление страны и ее координатор Валентин Наливайченко будут сшивать шестиметровый украинский флаг. Это будет символизировать объединение страны.

Как сообщили в пресс-службе организации, Наливайченко отметил, что сегодня, когда перед Украиной нависла угроза потери государственности, демократии и гражданских прав и свобод, все обязаны объединиться вокруг украинской идеи, национальных принципов и символов.

«Надо забыть о цветах партийных знамен. Лишь украинский флаг может стать основанием для объединения всех патриотичных, демократических и реформаторских сил», — убежден координатор Обновления страны.

Как сообщалось, 23 июля, накануне двадцатой годовщины поднятия национального флага Украины, активисты Украинской народной партии и патриотических организаций развернули на Майдане Незалежности в Киеве самый большой желто-голубой флаг размером в половину футбольного поля. Гигантский флаг Украины из соракапятиметровых полос ткани пошила, вдохновленная просьбами молодежи, пенсионерка из Донецка Мария Беляткова. Творение донецкой мастерицы в развернутом виде закрыло большую часть площадки у подножия монумента Независимости в центре Киева и преобразило Майдан в канун праздника

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть