Политика

Леонид Черновецкий готов подать в отставку

Глава Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий в ближайшие дни может объявить о своей отставке. Об этом пишет Укррудпром.

По словам одного из регионалов, мэр очень обижен на то, что вопрос ликвидации райсоветов был решен без его участия. “Он остался недоволен, что его обошли. Он хотел внести свои поправки. Но, думаю, что эта ситуация будет разрешена — ему оставят контроль в трех районах. Отставка на самом деле не выгодна ни ему, ни нам”, — заявил он.

Вместе с тем, в Блоке Черновецкого отрицают возможность того, что мэр подаст в отставку. “Я не могу комментировать позицию Леонида Михайловича на все сейчас происходящее, но я знаю, что на ближайшие дни готовится его пресс-конференция, где он ответит на все вопросы. Но ни о какой отставке речи не идет. Это все инсинуации наших оппонентов”, — отметила сопредседатель Блока Черновецкого Алла Шлапак.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о договоренности Черновецкого с Юлией Тимошенко о добровольной отставке мэра Киева. Это позволило бы провести досрочные выборы Киевского городского головы 31 октября и выдвинуть свою кандидатуру на этот пост Тимошенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть