Политика

Зима будет не очень прохладной и не затяжной — Гидрометцентр

Бабьего лета в этом году не будет, а зима будет не очень холодной и не затяжной. Об этом сообщил заместитель начальника Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко на пресс-конференции во вторник.

«До 20-22 октября теплой погоды не будет, но радует то, что будет мало осадков. То есть будет прохладно, солнечно, с небольшим количеством осадков, но на бабье лето это не будет похоже, потому что среднесуточная температура на большей части Украины будет в пределах 4-8 градусов тепла», — сказал А.Прокопенко.

По его словам, в целом октябрь в этом году несколько прохладнее, чем обычно, поэтому отопительный сезон на всей территории Украины начнется немного раньше.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра, зима в этом году будет не очень суровой и холодной, но будут отдельные периоды значительного похолодания. Начало зимы придется на конец ноября.

А.Прокопенко затруднился спрогнозировать, насколько снежной будет предстоящая зима.

«По нашим расчетам, в октябре снега не будет, традиционно он начнется, наверное, со второй половины ноября. Первый снег будет быстро таять, постоянный покров появится в средине декабря. Какое количество его будет – сейчас трудно сказать», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть