Политика

Завтра отпраздновать годовщину создания УПА в столице собираются 50 тысяч человек

Украинский фашизм навязывает общественному сознанию свою легальность?

Завтра, в День Покрова Пресвятой Богородицы, украинские нацисты отмечают годовщину создания бандформирований Украинской повстанческой армии (УПА), а также выдуманный ими «День украинского казачества».

В КГГА поступили сообщения от организаций противоположных идеологических взглядов о проведении 14 октября массовых акций в центральной части города.

В частности, отмечает пресс-служба, Коммунистическая партия Украины сообщила о намерении провести в центральной части города мероприятия «во исполнение закона «Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», а Всеукраинское объединение «Свобода» – о Марше за признание участников бандформирований УПА воюющей стороной.

Также поступили ряд заявок от других общественных и партийных организаций: гражданской инициативы «Мыколына сотня», Украинской народной партии, Славянской партии, Украинского Всемирного координационного совета, Конфедерации труда Украины и других.

Заявленное количество участников – около 50 тысяч человек.

«Почти все организаторы планируют провести свои мероприятия в центральной части Киева – на ул. Крещатик и Майдане Независимости», — отмечается в сообщении КГГА.

Представители киевских властей и Главного управления МВД Украины в столице встретились с организаторами мероприятий и предложили им провести митинги в разных местах.

В частности, представителям «правых» политических сил предложено провести акции по маршруту парк им.Т.Шевченко-ул.Владимировская-Софийская пл.-Михайловская пл. А представителям «левых» сил: Бессарабская пл возле памятника В.Ленину, отмечается в сообщении.

Однако, достичь компромисса с инициаторами массовых мероприятий не удалось. Поэтому КГГА обратилась в суд с просьбой ограничить проведение массовых акций на Майдане Независимости и Крещатике 14 октября 2010 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть