Политика

Экс-глава госуправления здравоохранения снова задержана

Камеры СИЗО, согласно начавшейся тенденции, продолжают заниматься мэрскими чиновниками.

Экс-глава Киевского госуправления здравоохранения, Людмила Качурова, снова попала в число задержанных.

Занимается ее делом Управление СБУ в Киеве, пресс-служба которого сообщила информацию о статье, по которой возбуждено уголовное дело против неё. Это статья про нарушение закона о бюджетной систему Украины(ст.210,ч.2).

Суд взял Качурову под стражу до окончания следствия, учитывая возможность ею покинуть город и страну, учитывая факт, что ей светит около восьми лет заключения.

Силовики говорят: «19 октября 2010 года Печерский районный суд постановил поместить Качурову под стражу сроком на два месяца. В данный момент следствие пока не закончено.»

Вероятность отправки экс-главы ГУ здравоохранения в камеру СИЗО, на данный момент, неизвестна, в связи с начавшимися проблемами у неё со здоровьем.

К слову, в конце июля, Людмила Качурова была задержана первый раз.

Изначально её держали под стражей в больничной палате, затем несколько дней она побывала в одной из камер СИЗО.

Шевченковский районный Киевский суд освободил её из под стражи под подписку о невыезде шестого августа.

Подозрения о злоупотреблении крупными размерами средств бюджета Людмилой Качуровой не беспочвенны – полтора миллиона гривен городской центр сердца недополучил из горбюджета.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ

Начальник главного управления транспорта задержан на десять дней

Вчера была решена судьба другого чиновника – главы управления транспорта КГГА, Алексея Бархатова.

Взятка, полученная ним в его же кабинете, подвела его, и он попался, по время передачи пятидесяти тысяч гривен в кабинете материализовались сотрудники СБУ.

Готовность экс-чиновника к такому повороту событий была очевидна – он тут же стал жаловаться на ужасное самочувствие, и вместо камеры временного задержания его повезли в больницу, однако, после решения суда вооруженный конвой появится возле его палаты.

Против главного киевского транспортника было возбуждено уголовное дело(ст.368,ч.2). Если вина Алексея Бархатова будет доказана, он может провести за решеткой лет десять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть