Политика

Березовского убили английские спецслужбы

Итак, Борис Абрамович Березовский не смог вернуться в Россию, вернее не успел…

Во многих российских оппозиционных и либерастических СМИ и блогах сейчас старательно начинает муссироваться тема причастности Владимира Путина к кончине беглого опального олигарха.

Выскажем, может быть, парадоксальную мысль:

Да, Владимир Владимирович Путин имеет отношение к смерти Березовского тем, что уже некоторое время вёл с ним переговоры о возвращении в Россию, и, видимо, переговаривающиеся стороны начали достигать какого-то компромисса.

Для того, что бы сделать подобный простой вывод достаточно посмотреть на информацию в открытых СМИ.

Во-первых, пресс секретарь Президента России Песков признал, что около двух месяцев назад Путиным было получено письмо от БАБ-а, где последний просил дать ему возможность вернуться в Россию и каялся в ошибках.

По логике политической борьбы очевидно, что в случае, если бы просьба Березовского была однозначно неприемлема для ВВП и был бы взят курс на моральное уничтожение беглого олигарха, то данное письмо было бы обнародовано сразу после его получения. Вы слышали что-то про такое письмо до смерти БАБ-а?

Во-вторых, известный и достаточно влиятельный политик Владимир Вольфович Жириновский по его словам встречался с Борисом Березовским в этом ( 2013 ) году, и по словам Жириновского речь шла как раз о возвращении олигарха в Россию.

Т.е. переговоры не только имели место, но и, по всей видимости, были конструктивными. Теперь зададимся вопросом, кому не было выгодно подобное возвращение Бориса Березовского в Москву с покаянием? Очевидно, что от такого развития событий, больше всего пострадали бы силы, заинтересованные в продолжении политической дестабилизации в России и в напряжённых отношений России с Западом.

У таких сил оставался единственный вариант с физическим устранением БАБ-а, пока он находится на территории, где на выводы полиции силы эти могут повлиять. Одновременно, антироссийские силы послали однозначный сигнал остающимся в Великобритании беглым российским миллионерам и миллиардерам о недопустимости переговоров о возвращении на Родину.

В общем версия, что БАБ-а убили за желание вернуться в Россию, вполне имеет место быть. МИ-6 опасалось, что вместе с ним в Россию уйдут секреты работы английской спецслужбы. А заодно и реальные причины смерти помощника БАБ-а Литвиненко, якобы отравленного полонием чуть ли не лично Путиным.

Мы живём в удивительное время. События начинают меняться с калейдоскопической быстротой. Крах банковской системы Кипра, визит в Россию китайского лидера и вот смерть Бориса Березовского, иконы антироссийских сил на Западе, и всё это произошло всего лишь в течении проходящей недели!

Не говоря уже о других, более ранних, событиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть