Политика

В Запорожье рядом с мэрией происходит противостояние Антимайдановцев и Майдана

Согласно поданной заявке, 13 апреля антимайдановские активисты собрались на Аллее Славы города Запорожья для проведения своего митинга.

В это же время сторонники Майдана митинговали возле Запорожской ОГА. Через некоторое время вооруженные битами майдановцы двинулись в сторону Аллеи Славы. В итоге сейчас у мэрии собрались оппоненты с обеих сторон, и их разделил кордон милиции.

Обстановка накаляется. Безоружные антимайдановцы скандируют «Фашизм не пройдет!» и «Майдан, вокзал, Европа». Сторонники киевских властей выкрикивают оскорбления и националистические кричалки.

У милиции есть все основания оттеснить активистов майдана, поскольку их организованные действия незаконны. Однако главный милиционер области Виктор Ольховский, недавно назначенный Киевом, этого делать не собирается.

У места событий был замечен промайдановский прокурор Александр Шацкий, который тоже не собирается реагировать, несмотря на то, что видел вооружённых битами майдановцев.

Тем временем толпа майданных экстремистов стала швырять в своих оппонентов фаера, камни и куски земли. Похоже, весь этот спектакль был затеян для того, чтобы местное начальство отчиталось в Киев о «победе над сепаратистами».

Обстановка накаляется.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть