Политика

Киев пытается утилизировать «Правый сектор»

В воскресенье, 29 июня, командующий обороной Славянска Игорь Стрелков назвал цель предполагаемых военных действий на востоке Украины. По его мнению, Киев готовится к возобновлению силовых столкновений на Донбассе, так как хочет таким образом физически избавиться от плохо контролируемых боевиков банд «Правого сектора».

Как отметил Игорь Иванович, если бы власти прекратили карательную операцию, то все нацисты вернулись бы в столицу и дестабилизировали ситуацию там.

— Быть может, максимально возможная «утилизация» активистов является одной из задач продолжения войны, — предположил командир ополчения Славянска.

Кстати, по данным Стрелкова, в настоящее время Киев стягивает войска к Славянску, а в субботу самолеты Су-25 сбрасывали грузы для своих частей на аэродроме Краматорска и в других пунктах.

Напомним, в пятницу вечером истек срок перемирия, о котором договорились украинские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики. В ночь на субботу президент Украины Петр Порошенко продлил режим прекращения огня до вечера понедельника — до 22:00. В качестве основания для перемирия является требование киевской хунты от защитников Донбасса капитуляции. Правда сами киевские власти называют это требование — мирным планом.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть