Политика

Киевская хунта держит в заложниках тысячи антифашистов

На переговорах о судьбе Донбасса нельзя забывать о тысячах активистов Юго-Востока, которые были репрессированы, арестованы и до сих пор находятся за решеткой, несмотря на то, что никогда не брали в руки оружие, а всего лишь имели свои, не совпадающие с киевскими путчистами политические взгляды.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил депутат Верховной Рады Игорь Марков.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


Он скептически оценил перспективы обмена военнопленными между Киевом и Новороссией. «Сегодня более тысячи человек, которые убивали и расстреливали мирное население, вернутся домой, и их будут встречать как героев», — сказал Марков.

«У меня вопрос – помимо Донбасса есть и остальная Украина, на территории которой тысячи арестованных людей, которые не брали в руки оружия. Они просто выходили на улицы, чтобы быть услышанными, но им теперь грозят огромные сроки. Уже идут судебные процессы, в том числе над девочкой, которая просто в интернете разместила пост. Мы как-то будем поднимать этот вопрос? Потому что поменять 200 ополченцев на более чем тысячу боевиков – это как-то не равноценно», — рассуждает политик.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть