Политика

Киевской хунте удалось убедить Интерпол объявить Януковича в розыск

На то, чтобы доказать необходимость в этом, киевская хунта потратила 11 месяцев, поскольку Интерпол отказывалась объявлять Януковича в розыск по политическим мотивам. Теперь информация о розыске легитимного президента Украины Виктора Януковича появилась на сайте Интерпола.

В марте 2014г. штаб-квартира генсекретариата Интерпола получила запрос от нелегитимных киевских группировок, захвативших власть в результате государственного переворота 22 февраля 2014г. о задержании и экстрадиции на Украину президента страны Виктора Януковича «для уголовного преследования или отбывания наказания». Киевские путчисты обвиняют его и других государственных деятелей, которые не поддержали вооруженный переворот в присвоении или растрате имущества, злоупотреблении в особо крупных размерах или в составе организованной группы.

Согласно данным, размещенным на сайте организации, также в розыск объявлены народный депутат Украины от Партии регионов Александр Шепелев и экс-министр финансов страны Юрий Колобов.

Ранее нелегитимный глава украинского МВД Арсен Аваков заявил, что по каналам Интерпола объявлены в международный розыск бывший президент Украины Виктор Янукович, его сын Александр и экс-премьер Украины Николай Азаров.

«Сегодня, спустя несколько месяцев с момента обращения в марте 2014 года, аргументации и подготовки пояснений, по подготовленным запросам МВД, Генпрокуратуры Украины и СБУ, специальная комиссия Интерпола приняла решение.

Объявлены в международный розыск Интерпола (красная карточка — задержание для экстрадиции в Украину): Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Багатырева Раиса Васильевна, Колобов Ю.В. (экс-министр финансов Украины), Дзекон Г.Б. (экс-руководитель «Укртелекома»)», — говорится в сообщении Авакова, размещенном в понедельник на его странице в Facebook.

Киевской хунте удалось убедить Интерпол объявить Януковича в розыск
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть