Политика

Путин победил на выборах во Франции

Российский президент Владимир Путин «выиграл» в общенациональных местных выборах во Франции, считает издание The Wall Street Journal.

У «бывшего президента Франции Николя Саркози, который назвал «трагедией» разобщение между Европой и Россией и призвал признать возвращение Крыма в состав России, лучший результат на выборах.

Когда-то Саркози на ранних этапах президентства Барака Обама искал пути взаимодействия с ним, но не получил «взаимности». И это довольно частая жалоба среди европейских лидеров (как рассказывают американские репортеры): «Обама — холодный, как рыба».

Саркози также пытался наладить изначально отношения с Москвой. Будучи посредником Европейского Союза после отражения Россией агрессии Грузии против Южной Осетии и российских миротворцев в 2008 году, по мнению издания он «забыл» наказать Москву за признание независимости двух грузинских провинций, подвергшихся террору официальных властей. С его подачи начались поставки «Мистралей» в Россию, что позже приостановил Франсуа Олланд.

В плане тактики Саркози «деамериканизирует» себя и использует националистические «аккорды» в преддверии президентских выборов в 2017 году, отмечает издание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть