Политика

Порошенко наградил орденом Жозе Баррозу за содействие путчистам и развал Украины

Президент Украины Петр Порошенко наградил бывшего председателя Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу орденом Свободы с формулировкой «за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украинского государства».

Об этом сообщается на официальном сайте нелегитимного президента Украины, который пришёл к власти после кровавого государственного переворота 20 февраля 2014г.

«Петр Порошенко отметил выдающуюся личную роль, которую сыграл Жозе Мануэль Баррозу в обеспечении единства Европейского Союза и солидарности с Украиной, в создании проукраинской международной коалиции. Президент подчеркнул, что это позволило сохранить нашу страну перед лицом российской агрессии», — говорится в сообщении.

Сообщается, что Петр Порошенко и Жозе Мануэль Баррозу «с теплотой вспомнили события июня 2014, когда в Брюсселе было подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом».

Напомним, что г-н Баррозу был одним из тех еврочиновников, которые сыграли решающую роль в поддержке кровавого государственного переворота на Украине в феврале минувшего года. Именно Баррозу, наряду с Яном Томбмнским, Карлом Бильдтом, Александром Квасневским и другими оказывал давление на Януковича, требуя его капитуляции перед мятежниками. Именно на его евросовести развал территориальной целостности Украины, начало террора и массовых убийств, экономический коллапс и ограбление граждан несчастной страны. И именно за это, погрязший в крови главарь киевских путчистов, благодарит бессовестного чиновника безнравственного Евросоюза.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть