Политика

Донецкая народная республика полностью готова к проведению выборов 18 октября

Власти Донецкой Народной Республики готовы провести местные выборы 18 октября.

Об этом заявил и.о. председателя Народного совета Денис Пушилин.

«Сейчас это только наши намерения — проводить выборы 18 октября. Как только будет указ главы, будут проводиться соответствующие мероприятия. Что касается подготовки, то мы уже готовы к проведению», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Пушилин также добавил, что негативное отношение Киева к местным выборам в ДНР нелогично. «Они сделали все возможное, чтобы запретить эти выборы не только на нашей территории Донецка и Луганска, но и на части Донбасса, подконтрольной Украине. Это абсурд, но это имеет место быть», — сказал и.о. председателя Народного совета.

ДНР и ЛНР заявили, что Киев не выполняет предписанные комплексом мер по выполнению минских договоренностей обязательства. В связи с этим главы республик выразили намерение выполнять эти требования в одностороннем порядке, после чего объявили о проведении выборов в местные органы власти. Так, в ДНР они назначены на 18 октября, а в ЛНР — на 1 ноября.

В свою очередь, Порошенко подчеркнул, что эти выборы могут иметь «разрушительные последствия для процесса деэскалации в Донбассе».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть