Политика

Выборы на Украине сфальсифицированы заранее

Сегодня на Украине проходят местные выборы. Эта кампания закрепит разделение страны на три сферы влияния, так как точно известно, что партия Порошенко «Солидарность» не получит даже приблизительного большинства — вряд ли наберёт и трети голосов.

Будут ли фальсификации? Они уже есть. Коммунистической партии запрещено участие в выборах — единоличным решением бывшего идеолога Днепропетровского комсомола, а ныне секретаря Совбеза Александра Турчинова, который провёл указание через министра юстиции Украины. По факту, партия не запрещена, а участвовать в выборах ей нельзя. Решение было принято с таким расчётом, чтобы КПУ не успела обжаловать данное незаконное и бесчинное решение Минюста в суде.

Аналогичные процессы проходят по отношению к Оппозиционному блоку, только с той разницей, что Оппоблок имеет денежный и медийный ресурс для некоторого сопротивления.

Так, во многих регионах страны участникам бывшей Партии регионов и других партий запрещали выставлять свои кандидатуры, уничтожали агитацию, как, например, в Житомире и Запорожье, Харькове и других городах, просто преследовали, избивали.

Официально, конечно, не существует людей второго сорта, недоукраинцев, однако нынешняя кампания ведет лишь к углублению раскола.

Какими будут результаты сегодняшнего голосования?

Почти наверняка можно сказать, что часть страны получит одна из западноукраинских партий, еще часть — Блок Петра Порошенко, и третью часть — партии, сформированные из бывших регионалов: Оппозиционный блок, Наш край и другие.

Многие уже окрестили 25 октября прологом к парламентским выборам, которые будут проведены в 2016-ом. Степень разочарования властью должна подтвердить низкая итоговая явка.

Украинское общество, над которым проводили пропагандистские эксперименты все эти полтора года, доведено до шизофренического состояния. Нет компромисса и баланса сил, инакомыслие преследуется. Оно не просто преследуется – власти его бояться, так как появление силы, противоположной грабителям-майданщикам, приведёт к развалу пропаганды.

Эта сила здравомыслящей Украины неизбежно появится, так как сегодня не будет учтено мнение миллионов людей. Маятник, запущенный майданщиками, начинает движение в обратную сторону.

Василий Муравицкий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть