Политика

Как США могут воспользоваться турецким идиотизмом?

То, что американские друзья и соратники по НАТО классически подставили Эрдогана, уже не вызывает сомнений. Кидок засчитан,но возникает вопрос: «Зачем?». Ответ очень простой — смена режима в Турции. Американцам изначально приход к власти лидера, весьма далёкого по духу от Кемаля Ататюрка, одержимого идеей «Великой Турции» и постепенного превращения страны в стопроцентное исламское государство, был совершенно не нужен.

В время выборов на фоне массовой исламской истерии, Штаты,как это часто бывает, приняли решение перетерпеть и ждать созревания фурункула. Америка это делать умеет, гигантский опыт по смене власти в различных странах, в том числе и очень болезненный для власти, у неё накоплен колоссальный.

Все эти годы турецкого пашу гладили по кудрявой шёрстке, вливали в уши сказки о безусловной поддержке всех начинаний, всячески поддерживали курс на конфронтацию с Россией, в общем, развешивали на ушах некий продукт, попутно решая мелкие задачи в регионе. Поэтому, когда заказ на создание и всемерную поддержку «Исламского государства» поступил, Эрдоган вписался, судя по всему, с воплем радости. Вообще, честно говоря, внимательно рассматривая фотографию Эрдогана, мне почему-то кажется, что от избытка интеллекта он не страдает.

Свою семейку он тут же пристроил к получению «ништяков» от дружбы с ИГИЛ. Сын рулит продажей нефти по демпинговым ценам, дочка содержит госпитали по починке бойцов АТО. Ой, извините, ошибся! Конечно, бойцов ИГИЛ!

Как США могут воспользоваться турецким идиотизмом?

Итак, российский самолёт сбит. Лётчик, в нарушение всех конвенций, расстрелян в воздухе. Народ ликует, прославляя мудрого и решительного вождя. Рука Эрдогана тянется за получением очередной порции печенек, как вдруг!

1. США заявляют, что самолёт, если и залетал на территорию Турции, то на несколько секунд, а сбит был над Сирией.

2. Почти все страны Европы либо выразили недоумение, либо отказались от комментариев. Поддержка — 0!

3. Путин выступает с заявлением,где прямо называет Турцию пособником террористов.

4. Обама звонит Эрдогану, называя ситуацию нехорошей и требует неповторения её в будущем.

5. Турецкие журналисты показывают материал, доказывающий,что пилоты предупреждали российский самолёт только о приближении к границе.

6. До Эрдогана доходит, что его развели и кинули, как последнего лоха. Он оправдывается

Затаившаяся оппозиция в Турции, которой ускоренная исламизация — кость в горле, мгновенно получает шанс. Путин вывозит русских туристов с гарантией их невозвращения. По опустевшим пляжам уже бродят враз потерявший работу и озлобленный электорат Эрдогана. Курды получают реальнейший шанс построения своего государства, поддержанный как США, так и Россией.

В общем все получают свой кусочек счастья. За исключением одного человека. Но мне его почему-то не жалко.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть