Политика

Мариуполь. К возвращению в ДНР — всё готово

В Мариуполе — ключевом городе Донбасса, остающемся под контролем киевских путчистов, закончились многострадальные местные выборы. Как показали уже результаты экзит-полов, можно поменять плохие, негодные типографии на правильные и годные, отпечатать в них в лучшем стиле евродемократии избирательные бюллетени, рассадить членов избиркома согласно лучших рекомендаций фэн-шуй для гламурных журналов, но изменить «ватный» менталитет мариупольцев на передовой майданный никак не получается.

Перво-наперво, приходится констатировать медицинский факт: бандеровские и порошковые партии пролетели над Мариуполем, как сорванная осенним морским ветром крыша с ветхого дачного сортира. Приложить массу шулерских усилий, включать мозгопромывочную машину подконтрольных СМИ на полную мощность, нагнать в город банды вооружённых бандеровцев – и всё ради того, чтобы получить жалкие 2.7% верноподданических голосов? Это даже не курам на смех. Это унизительный плевок мариупольцев прямиком в кувшинное рыло нынешней майданной охлократии, оттопырившейся в Киеве.

Свои 6% голосов довольно ожидаемо откусила «Матькивщина», прошедшая ребрендинг и ставшая какой-то там очередной «силой». Что поделать – далеко не все граждане Украины победили в себе селюковый магнетизм харизматичной Мамки, Женщины-с-косой.

«Оппоблок», состоящий как из старых, «овощных» кадров, так и из примкнувших к ним оппозиционеров уже новой, постмайданной волны, заручился поддержкой аж 70% голосов избирателей, пришедших на выборы в минувшее воскресенье. К сожалению, похвастаться массовой явкой мариупольцы тоже не могут – 34% активных избирателей – явно не тот случай.

Непонятно, на какой результат рассчитывали бандеровцы и сторонники партии Порошенко – Яценюка, но утверждать с экрана телевизора, что в Мариуполе обитает до 40% симпатизантов бандер и майдаунов, и получить в результате под нос огромный кукиш с шоколадной глазурью на кончике ногтя – значит жить в полном разрыве с реальностью.

Даже если к 2.7% упоротых бандер прибавить 6% «тюлек», то и этот результат будет чертовски далёк от прогнозируемых 40% майданных лоялистов.

Даже как-то странно: такие достижения – и без присутствия не то что «зелёных человечков» Путина, но и простого ополчения Донбасса. Не иначе, без психотронного облучения из Москвы не обошлось!

С чем Порошенко и Яценюка можно поздравить: уровень плинтуса в Мариуполе ими успешно достигнут. Впереди их ждут пэрэмоги по пробиванию днищ.

Впрочем, долбанутым нет покоя. Под прикрытием нагнанных карательных бандербатов в городе уже нарисовался кровавый жулик и профкомбат Семенченко, устроивший страшный крик на улице, шо вокруг сплошная зрада, шо пэрэмогу украли, шо не токмо ливарюция, но и сама гiдность в опасносте, шо надо идти на штурм, и прочее «сало уронили».

Как это водится у майданных дегенератов, перед Мариупольским горсоветом они воздвигли палаточный городок в знак протеста и устроили скачки.

В целом же, следует признать, что до выборов в Мариуполе представители Порошенко – Яценюка ещё не просерали выборы так жидко и позорно ни в одном крупном городе Украины. Удивительно, что сей факт публично признала даже новостийная группа имени Геббельса с ТСН.

Нет, неужели кто-то наивно полагал, что после кровавой бойни 9 мая 2014 года и отданного на поток и разграбление города правосекам, в Мариуполе обольются слезами счастья и побегут сшибая углы голосовать за новую власть?

Выборы в Красноармейске стали не менее сокрушительным поражением майданной власти. Главой города был избран самовыдвиженец Руслан Требушкин, бывший до этого мэром соседнего города Димитрова. За Требушкина высказались 79% избирателей из числа голосовавших. При том, что в кандидатах на пост мэра Красноармейска недостатка не было: заявку на участие в выборах подали 20 кандидатов.

В самом Димитрове мэром был избран выдвиженец от «Оппоблока» Александр Брыкалов, работавший ранее секретарем горсовета.

Как с возмущением отмечают замайданные СМИ, в Красноармейске и Димитрове победу одержали не просто какие-то «ватники», а натуральные матёрые сепаратюги. Бдительные журналисты отмечают, что на горсовете Димитрова флаг ДНР был вывешен сразу после майского референдума 2014 года и реял вплоть до «освобождения» города войсками «европейского выбора краины».

По всей видимости, результаты выборов в оккупированной части Донбасса вдохновили бывших ополченцев, ныне военнослужащих армейского Корпуса ДНР. Они уже пообещали, что настоящие выборы в Мариуполе и Красноармейске будут проводить они, а не бандеровцы, Порошенко и Яценюк. А поскольку у этих людей слова с делом не расходятся, то пожелаем им скорейшего успеха в их будущей предвыборной борьбе.

Александр Ростовцев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть