Политика

Секретарь Совбеза ДНР указал киевским путчистам что делать и на что не надеятся

Как бы формально не назывались республики Донбасса, они никогда не будут подконтрольны Украине.

Об этом в эфире сетевого канала «Диалог» заявил секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский.

По его словам, Минские договоренности будут выполнены на условиях республик Донбасса, поскольку они являются победителями в столкновениях с украинской карательно-террористической армией.

«Никто не собирается отдавать этот город украинским вооруженным силам, тем более карателям, которые в первую очередь сюда заползут, — подчеркнул представитель ДНР. — Ни одной пяди родной земли отдавать мы не намерены. Минские договоренности сработают только в том случае, если они будут выполняться на наших условиях. Мы победители в этой войне, это мы остановили украинскую армию, навязали наши условия. После наших системных побед украинская сторона запросила мира. Они были согласны на то, чтобы выстраивать какой-то мирный диалог, потому что мы к этому их понудили».

«После передышки мы видим, что они опять склонны к перемене своего мнения, — добавил Ходаковский. — Опять мы видим инициативы по возобновлению локальных боевых стычек. Всем, кто думает, что ситуация находится в плавающем состоянии, советую отрезвиться. Ситуация зацементирована, обратного хода нет – миритесь с той реальностью, которая существует. Как бы формально не называлась эта территория, она никогда не будет подконтрольна Украине».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть