Политика

Порошенко! УЙДИ САМ

Весьма насыщенной информационными событиями на любой вкус выдалась прошедшая неделя в Украине. Началась долгожданным визитом главного заокеанского смотрящего Джо Байдена, от которого ожидали столько всего и прогнозы сыпались со всех сторон, но вышло как-то и не нам и не вам, и закончилась фееричным не по содержанию, а по зрелищности выступлением премьера Яценюка в Верховной Раде.

Было бы смешно, если бы не так грустно. И это первое и единственное, что приходит на ум каждому украинскому обывателю, глядя на весь этот цирк, устраиваемый высшим эшелоном власти на потеху всему свету.

И всё же, одно событие пятницы 11 декабря стоит осветить отдельно, ведь провластные продажные СМИ о подобном стараются не особо говорить и показывать, особенно, когда речь заходит о протестах людей против режима и президента.

Терпение граждан Украины тает не по дням, а по часам, и очередная акция у здания Кабинета министров Украины яркое тому подтверждение.

Киевляне, требующие отставки президента Порошенко, собрались на мирную акцию протеста под стенами Кабмина в пятницу 11 декабря. Главной целью организаторов и участников пикета было, в который раз привлечь внимание граждан к тому неоспоримому факту, что во всех бедах украинцев виновен непосредственно П. Порошенко.

«Президент с руками по локоть в крови, не сдержавший ни одного предвыборного обещания, богатеющий на фоне тотального обнищания всего населения Украины, постоянно лгущий всем как внутри страны, так и за её пределами не имеет права и дальше руководить государством, продолжая форменный беспредел и опуская страну на самое дно» — считают собравшиеся.

Выразить своё негодование работой и поведением Гаранта вышли тысячи граждан, как киевлян, так и представителей регионов.

Демонстранты держали в руках плакаты с требованиями отставки президента:

— Порошенко геть!

— Геть Президента-диктатора!

— Порошенко – тиран!

— Порошенко УЙДИ САМ!

— Порошенко, мы тебя ненавидим!

При личном общении с гражданами подтвердилось, что они всецело возлагают ответственность за все беды на хозяина Банковой.

Демонстрация длилась около двух часов, однако сотрудники СБУ в штатском предприняли действия по запугиванию демонстрантов, отбирали плакаты у людей и задерживали активных граждан, хотя во время проведения акции каких-либо нарушений общественного порядка со стороны демонстрантов не было.

Сейчас судьба задержанных находится под контролем юристов и адвокатов.

В протестном движении по всей Украине наступил переломный момент, когда методы запугивания и пропаганды уже не работают и люди всё решительней готовы бороться за свои права и за нормальную жизнь.

А вот президенту и его банде стоит задуматься и уйти, пока не стало поздно.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть