Политика

Команда США для своих украинских холуев — в Конституцию Украины внести поправки о децентрализации

Посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркивает, что Украина должна принять и утвердить изменения в Конституцию в части децентрализации.

Об этом американский дипломат сказал на Конференции представителей органов местного самоуправления — членов Ассоциации городов Украины.

«Перед Украиной открылось чрезвычайно важное окно возможностей во внедрении системных изменений и углублении реформ во всех аспектах жизни и на всех уровнях руководства Украины. Следовательно, именно сейчас время для активного толчка значимых изменений для выполнения того, что было обещано на Майдане. Среди наиболее важных элементов процесса реформ в Украине — создание благоприятных условий для децентрализации и развития местного самоуправления с целью приближения власти к людям», — отметил Джеффри Пайетт.

В связи с этим он сказал: «Важно принять и утвердить изменения в Конституцию, которые закрепят эти реформы и создадут надежные основы демократического управления».

При этом посол заверил, что США и европейское сообщество будут внимательно следить за этим процессом.

Кстати, к украинским предателям и грантоеам едет ревизор. Помощник администратора Агентства США по международному развитию (USAID) по делам Европы и Евразии Томас Мелиа и координатор Государственного департамента США по делам помощи Европе и Евразии Алина Романовски 25-29 января посетят Украину. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

Отмечается, что во время визита они встретятся с украинскими чиновниками, агентами влияния и руководителями частных компаний, чтобы обсудить, как помощь США способствует Украине преодолевать экономические и гуманитарные проблемы, а также оценить потребности в дальнейшем финансировании своих холуев для сохранения пагубного влияния американских интересов на политику страны.

Команда США для своих украинских холуев - в Конституцию Украины внести поправки о децентрализации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть